В Харьковской области закрыли въезды в село, где женщина умерла от COVID-19

В Харьковской области закрыли въезд в село Высокополье, где жила скончавшаяся от коронавируса женщина. Об этом на брифинге заявил глава ХОГА Алексей Кучер.

В Харькове у солдата Нацгвардии подтвердили COVID-19

“Населенный пункт на сегодняшний день перекрыт. Почему? Потому что мы знаем, что эта бабушка на выходных была в церкви и занималась продажей свечек. Количество людей, которые с ней контактировали, вероятно, может быть очень большим. Сейчас отправлены специальные бригады, которые берут образцы, чтобы мы проверили местных жителей на наличие болезни”, – заявил губернатор.

По словам заместителя главы ХОГА Тараса Пастуха, уже был определен порядок захоронения женщины и были предприняты дополнительные меры безопасности. Чиновник сообщил, что на въездах и выездах из населенного пункта стоят патрули. В их задачи входит проверка температуры у граждан. Транспорт отправляют в объезд Высокополья или же предупреждают водителей о запрете останавливаться в селе.

В Харьковской области за сутки выявили 11 случаев коронавируса

Напомним, ранее в Харьковской области заподозрили коронавирус у девятерых медиков. Шестеро из них сейчас находятся в больницах, остальные – на самоизоляции. Всего в качестве контактных лиц определили 47 сотрудников медучреждений. 30 из них общались с коллегой, у которого впоследствии зафиксировали подозрение на COVID-19. Еще 17 медиков (из разных больниц) контактировали с лицами, у которых зарегистрировано подозрение

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии