В Харьковской области заявки на компенсацию в 8000 гривен подали 19 тысяч человек

Выплачивать материальную помощь предпринимателям, пострадавшим из-за локдауна, должны с 22 декабря. Список на выплату формирует Министерство цифровой трансформации. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

В харьковском аэропорту рассказали, как будут работать во время локдауна

По данным Центра поддержки предприятия “Дія. Бізнес”, заявки подали 283 тысячи человек, в том числе 19 тысяч – из Харьковской области. Обращения поступили как от предпринимателей, так и от наемных работников. Министерство цифровой информации формирует список, который затем передают в Пенсионный фонд, а тот, в свою очередь, в Министерство соцполитики. Впрочем, компенсацию будет выплачивать именно ПФ.

“Хочу обратиться к предпринимателям, которые, к сожалению, в связи с карантинными ограничениями не смогут работать и обеспечивать себя и свои семьи. Есть еще время до 31 декабря обратиться через Центр “Дія”, где оперативно обрабатываются ваши обращения. Я уверена, что до 8 января, до начала локдауна, когда не вы сможете работать, получите эти средства на карту и хотя бы на этот период будете иметь средства для жизни”, – заявила Татьяна Егорова-Луценко.

“Карантином людей не накормишь”: в Харькове работники баров и кафе устроили митинг (Фото)

Напомним, ранее в Харьковской области продлили карантин до конца зимы. РГА, органам местного самоуправления и субъектам хозяйствования рекомендовали разработать новый график работы. Чиновники предлагают, чтобы учреждения открывались в разное время. Это позволит избежать скопления граждан в транспорте по пути на работу и домой. В ХОГА также предлагают по возможности переводить сотрудников в режим онлайн-труда.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии