Возглавить облздрав Харьковской области может декан медуниверситета

Максим Хаустов подал декларацию в качестве кандидата на должность директора Департамента охраны здоровья ХОГА.

Согласно документу, опубликованному на сайте Национального агентства по противодействия коррупции, в прошлом году на посту декана II медфакультета в Национальном медицинском университете он заработал 410 тысяч гривен. Его супруга Наталья заработала благодаря предпринимательству 318 тысяч гривен. Наличными супруги хранили 1,3 миллиона гривен, 85 тысяч долларов и 5000 евро.

haustovy.jpg
Максим Хаустов с супругой Натальей. Фото: Facebook

В графе недвижимости Хаустов указал квартиру в Харькове на 65,2 м кв и гараж. Его супруге принадлежит еще одна квартира площадью в 31,6 м кв. В гараже семьи два авто: Toyota Highlander 2019 года выпуска принадлежит самому Максиму Хаустову, Kia Ceed 2017 года выпуска владеет его жена. Также в 2012 году Хаустов купил малое судно “Москва-2” 1978 года выпуска.

В облздраве Харьковской области сменился временный руководитель

Сейчас обязанности директора облздрава исполняет Игорь Волченко. Чиновник рассказал Newsroom, что Хаустов победил в конкурсе, но займет пост только после прохождения спецпроверки.

“Зачастую процесс длиться от четырех до шести недель. Затем я вернусь на свою должность – заместителя директора Департамента и начальника управления медицинской деятельности и стратегического развития. Я документы на конкурс не подавал”, – отметил Волченко

Напомним, почти год областной департамент здравоохранения работал без директора. Прежнего руководителя Вадима Иванникова назначили на должность 11 марта, а спустя девять дней тогдашний глава ХОГА Алексей Кучер сообщил о том, что уволил чиновника. По словам Кучера, поводом послужило решение медика забрать у районов области аппараты ИВЛ и перевезти их в Харьков. Однако позднее выяснилось, что глава департамента находится на больничном. В связи с этим губернатор отменил свое распоряжение.

Из ХОГА уволился глава облздрава

Через время Иванников оказался одним из участников скандала с областной инфекционной больницей. Тогда главврач медучреждения обвинил чиновника в “неаргументированных распоряжениях”. После этого руководитель облздрава также ушел на больничный. 23 июля Вадим Иванников вышел после больничного, на котором находился около трех месяцев и 30 июля отработал последний рабочий день в ХОГА.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии