Верховная Рада приняла дефицитный бюджет: как голосовали харьковские нардепы

Верховная Рада приняла бюджет страны на 2022 год. Ожидается, что дефицит составит 3,5% ВВП, а инфляция превысит 6%. Среднегодовой курс доллара планируется как 28,6 гривен. За соответствующий проект проголосовали 268 парламентариев, против были 35 народных избранников.

Выступление Зеленского в Раде 1 декабря – главное (Видео)

Бюджет поддержали 12 “слуг народа” из Харькова – Федор Вениславский, Юрий Здебский, Александр Куницкий, Виктория Кинзбурская, Анна Колесник, Александр Литвинов, Дмитрий Любота, Андрей Одарченко, Мария Мезенцева, Евгений Пивоваров, Павел Якименко и Павел Сушко.

Решение воздержаться приняли двое нардепов из нашего города – Дмитрий Микиша и Александр Бакумов. Ранее они вошли в межфракционную группу Дмитрия Разумкова “Разумная Украина”. Представитель ОПЗЖ Александр Фельдман и внефракционный Дмитрий Шенцев в стенах парламента отсутствовали.

В декларациях двух нардепов из Харькова детективы НАПК нашли нарушения

Напомним, ранее парламентарий из “Европейской Солидарности” Алексей Гончаренко своеобразно поздравил президента РФ Владимира Путина. В день 69-летия российского лидера нардеп спел известную песню харьковских ультрас с трибуны Верховной Рады. Речевка впервые прозвучала в 2014 году. После этого песню исполняли на “Металлисте”, НСК “Олимпийском” и других аренах страны. Кричалка звучит как во время матчей национальной сборной, так и на поединках различных футбольных клубов. В 2016 году “Путин – х***о” исполнили также французские и британские фанаты.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии