Засмотрелся в телефон и был судим: в прокуратуре рассказали о водителе, который сбил подростков

В момент ДТП мужчина находился в автомобиле один. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

По данным правоохранителей, мужчина, который сбил двоих детей на проспекте Науки, в этом году был осужден за кражу фотоаппарата. Его приговорили к трем года лишения свободы с испытательным сроком на один год. 

“Совершив ДТП, фигурант нарушил условия испытательного срока и наказание в виде трех лет лишения свободы ему могут частично или полностью прибавить к приговору по делу о ДТП”, — рассказал Дмитрий Чубенко. 

По его словам, месяц назад водителя Toyota также привлекали к ответственности за нарушение правил дорожного движения — мужчина спровоцировал аварию, в которой, к счастью, никто не пострадал.

В Харьковской области перевернулся бензовоз: кабину смяло (Фото)

По данным прокуратуры, автомобиль Toyota Land Cruiser принадлежит частной фирме, фигурант передвигался на иномарке законно. 

“Задержанный утверждает, что в момент ДТП он не находился в состоянии наркотического опьянения, а инцидент произошел из-за того, что он во время движения засмотрелся в мобильный телефон и проехал на запрещающий сигнал светофора в то время, как по пешеходному переходу шли люди”, — отметил Чубенко. 

“С каждым годом становится тяжелее”, – мать харьковчанина, погибшего в ДТП на Сумской

Сразу после происшествия мужчину доставили в Харьковский наркологический диспансер, где у водителя взяли на анализ кровь и мочу. Результаты анализа будут известны сегодня.

Дмитрий Чубенко также рассказал, что в момент совершения ДТП фигурант находился в автомобиле один. 

Напомним, ранее Киевский районный суд Харькова арестовал водителя фуры, под колесами которой погиб ребенок. Прокуратура и адвокат отца погибшего мальчика требовали избрать для мужчины меры пресечения в виде содержания под стражей, а защита просила о домашнем аресте. Трагедия возле микрорайона “Горизонт” произошла днем 4 октября. Грузовик DAF сбил на нерегулируемом пешеходном переходе двоих детей. Один из пострадавших позднее скончался в больнице.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии