“Порошенко был бы не хуже”: Комаровский заявил, что разочаровался в Зеленском

Известный детский врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал большой ошибкой поддержку Зеленского в 2019 году. В интервью Дмитрию Гордону Комаровский заявил, что Порошенко, пожалуй, был бы лучше, чем Зеленский.

Президент назначил стипендии восьмерым подросткам из Харьковской области 

«Так это и была наша с тобой глупая ошибка. Мы с тобой лоханулись, и 73% так же лоханулись… Я чувствую себя виноватым… Как мы оцениваем эффективность управления? Мы оцениваем эффективность управления по уровню состоятельности людей, эмиграции, рождаемости, уровню свобод… А ты уверен, что если бы победил Порошенко, то сегодня уровень свобод был бы хуже, эмиграция была бы больше? Не было бы ужаснее. Это больно признавать, но нужно», – заявил Комаровский. 

Также, по словам врача, Зеленский, за которого голосовали в 2019 году, и Зеленский образца 2021 года – будто два разных человека. Так, он готов нарушить свое же обещание – не идти на выборы президента во второй раз. По мнению Комаровского, все, кто ранее публично поддерживал Зеленского, должны высказаться по этому поводу. А выбирая президента, люди должны выбирать не фигуру, которая что-то кому-то символизирует, а идеи, планы и команду. 

«Если 73% населения выбирают и ошибаются – значит, есть фундаментальная ошибка в алгоритмах принятия решений. И нам, людям публичным, умеющим разговаривать, умеющим объяснять, умеющим рассказывать, нужно не критиковать просто так, а собраться, возможно, всем вместе и дать рекомендации людям, чтобы такого никогда не повторилось. Мы не вправе никогда больше избрать президента без списка команды. Никогда больше!» – резюмировал он. 

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский дважды звал доктора Евгения Комаровского в Кабинет министров, однако последний отказался от предложения. 

Комментарии