Депутат от БПП и бизнесмен без опыта госслужбы: у Кучера два новых заместителя

Глава Харьковской ОГА Алексей Кучер назначил двух новых заместителей. Об этом говорится в документах, размещенных на сайте ХОГА.

Согласно опубликованным распоряжениям, вакантные должности заняли Виталий Погосян и Руслан Тихонченко. Первый – депутат Винницкого горсовета от БПП, бывший руководитель Департамента экономики и инвестиций мэрии (эту должность чиновник покинул в конце прошлого года). Благодаря своему стажу Погосян будет получать надбавку к окладу в размере 12%. Второй новоиспеченный вице-губернатор опыта госслужбы не имеет. За минувший год Тихонченко заработал 37 тысяч гривен в фирме “Прайд” и Харьковском государственном университете питания и торговли. Сбережения замглавы ХОГА составляют 20 биткоинов (около 175 тысяч в долларовом эквиваленте, хотя сам владелец указал сумму $77 тысяч).

Заместителем Кучера может стать экс-кандидат в депутаты облсовета от “Оппоблока”

Напомним, ранее внештатным советником главы Харьковской областной администрации Алексея Кучера стал член “Батьківщини” Алексей Синицын. Об этом он сообщил на странице в Facebook. Новоиспеченный советник отметил, что он будет работать на общественных началах. По его словам, губернатор хочет иметь коммуникацию с людьми и непредвзятый взгляд со стороны.

Комментарии