Кернес пообещал купить наркозно-дыхательный аппарат за 2,6 миллиона гривен

Мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал купить наркозно-дыхательный аппарат за 2,6 миллиона гривен. Об этом градоначальник сообщил на своей странице в Facebook.

Харьков получит 450 тысяч тестов на COVID-19 – Ярославский

Он напомнил, что в Харькове и области пока нет подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Тем не менее, сегодня прошла встреча мэра, главы ХОГА, народных депутатов и крупного бизнеса, на которой была озвучена информация, что наш регион получит 450 тысяч экспресс-тестов на COVID-19.

“Так же хочу сказать, что я на собственные деньги за 2 600 000 гривен приобретаю наисовременнейший наркозно-дыхательный аппарат для вентиляции легких Flow-c. Эту покупку, как только она будет совершена, внесу в декларацию, а платежку – выложу у себя на страницах в соцсетях. Сам аппарат передам одной из харьковских больниц”, – написал градоначальник.

У Скоробагача диагностировали коронавирус, часть облсовета изолировали

Напомним, ранее Харьковская облгосадминистрация требовала передать аппараты искусственной вентиляции легких из районов в областной центр. Часть чиновников и представителей местного самоуправления отказались выполнять это распоряжение. Они мотивировали свое решение тем, что тогда без необходимой помощи останутся пациенты районных больниц. Позднее глава ХОГА Алексей Кучер заявил, что распоряжение о доставке аппаратов ИВЛ было заблокировано. Те приборы, которые уже привезли в областной центр, вернут обратно. Распоряжение стало одной из причин увольнения директора департамента здравоохранения Вадима Иванникова всего через восемь дней после назначения

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии