Коммунальная авария на Павловом поле: в Харьковском горсовете рассказали, когда включат воду

Устранить течь водопроводной магистрали в 1-м Орском переулке обещают в течение суток.

В центре Харькова неизвестные создали “пенный” фонтан (Фото)

Об этом 7 мая сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Коммунальщики и чиновники осмотрели место аварии и резюмировали: 1000 мм трубопровод, который еще во время существования “союза” перешел в меньший диаметр – 600 мм, не выдержал давления. Повреждение оперативно локализовали и в субботу планируют возобновить подачу.

Тем, кто остался без воды, обещают подвозить ее автоцистернами. По информации директора комплекса “Харьковводоснабжение” КП “Харьковводоканал” Владлена Волкова, воду уже подвезли в детские сады, школы и медучреждения.

Ранее Newsroom сообщал, что масштабная авария произошла на Павловом поле утром 7 мая. Набор воды был таким, что снес каменный забор частного дома. Очевидцы назвали случившееся “Венецией за свои деньги”. Без водоснабжения частично остались Алексеевский жилмассив и Павлово поле.

В Лозовой из-за аварии на водной магистрали могут закрыть школы и детские сады

Напомним, ранее в Харькове выделили шесть миллионов на световой фонтан на проспекте Гагарина. Конструкцию должны установить на месте клумбы. Каркас фонтана подрядчик должен сделать из нержавеющей стали, а внутри него будет находиться светодиодная лента с рассеивателем из поликарбоната. В центральной части конструкции разместят климатические шкафы для работы светового оборудования. Общую стоимость объекта в КП оценили в шесть миллионов гривен. Аукцион состоится 28 мая.

Комментарии