Несколько харьковских университетов перешли на дистанционное обучение из-за COVID-19

Занятия в удаленном формате начнутся уже в начале будущей недели. 

По состоянию на 19 марта в Харькове несколько высших учебных заведений перешли на дистанционную форму обучения. Так, в Харьковском национальном университете радиоэлектроники объявили, что с 18 марта все студенты вуза будут учиться удаленно. 

В Харькове суд оштрафовал мужчину на 17 тысяч гривен за отсутствие защитной маски

Аналогичное решение приняли и в Национальном техническом университете “Харьковский политехнический институт”. 

“В связи с распространением коронавируса занятия для студентов с 22 марта будут происходить дистанционно”, — говорится на официальном сайте вуза. 
Примеру ХПИ решил последовать и Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого.  Проректор вуза Юрий Барабаш в университетском Telegram-канале 19 марта опубликовал пост с соответствующим сообщением. 

В Харькове полиция подсчитала, сколько раз нарушили карантин на Масленицу

“К большому сожалению, последняя информация, которую мы получили, сегодня заставляет нас принять оперативное решение о переходе с 22 марта на дистанционную форму”, — написал проректор. 

К 16:30 решение о переходе на дистанционную форму обучения приняли в Харьковском национальном университете. Кроме того, такую возможность рассматривают в администрациях еще нескольких вузов. 

Напомним, в пятницу, в начале декабря, силовики нагрянули с проверкой в ночной клуб, который работал в Московском районе города. Когда в заведение по проспекту Тракторостроителей прибыли правоохранители, внутри находились около сотни посетителей. В их числе были подростки в состоянии алкогольного опьянения. На шестерых посетителей составили протоколы за отсутствие маски в общественном месте. А владельцу заведения грозит штраф или до трех лет заключения.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии