Пожар в харьковском доме престарелых: защита владельца здания оспорила арест

В Харьковский апелляционный суд поступила жалоба от защиты Славика Акопяна. Мужчина является собственником здания на улице Нижнегиевской, где в результате пожара погибли 15 человек. Информацию об обжаловании подтвердили в пресс-службе суда.

В мэрии рассказали, сколько свободных мест в законных интернатах для престарелых

Напомним, трагедия произошла 21 января. Жертвами ЧП стали девять женщин и шестеро мужчин, позднее еще один постоялец умер в харьковской больнице. Следователи открыли уголовное производство по статье 270 УК Украины (“нарушение установленных законом требований пожарной безопасности”). В ходе разбирательства выяснилось, что в доме не было ни одного огнетушителя.

После случившегося правоохранители задержали четверых фигурантов – владельца здания Славика Акопяна, арендаторов Ольгу и Вячеслава Кравченко, а также администратора Игоря Мирончука. 23 января суд отправил их на два месяца под арест без права внесения залога.

После пожара в харьковском доме престарелых закрыли шесть пансионатов одного собственника

Буквально сразу же защита администратора обжаловала эту меру пресечения. Адвокат Сергей Веприцкий заявил, что парень вынес из огня пятерых людей и сам мог сгореть. Позднее аналогичные жалобы поступили и от обоих арендаторов дома. Теперь защита последнего из фигурантов, владельца здания Славика Акопян, также настаивает на изменении меры пресечения. Точные даты заседаний в Харьковском апелляционном суде обещают сообщить позднее.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии