Раскол в “Слуге народа”: в Харькове со скандалом сняли с поста главу областной фракции

В Харькове Татьяну Егорову-Луценко сместили с поста руководителя фракции “Слуги народа” в областном совете. Соответствующее решение было принято десятью голосами “за” при семи “против”.

Главой Харьковского облсовета стал “слуга народа” (Фото)

Сегодня днем появилась информация о том, что депутатам облсовета угрожают. По словам Татьяны Егоровой-Луценко, к представителям президентской политсилы приезжали и “объясняли”, за кого нужно голосовать. В причастности к этом действиям она обвинила главу ХОГА Айну Тимчук.

Несмотря на скандал, заседание фракции отменять не стали. В нем приняли участие глава партии “Слуга народа” Александр Корниенко, руководитель парламентской фракции Давид Арахамия, нардеп Александр Завитневич и Павел Сушко (все – по Zoom), а также местные депутаты. По словам Татьяны Егоровой-Луценко, партийное руководство высказало ей поддержку, однако депутаты проголосовали против.

“Я точно знаю, что за этим стояла длительная двухдневная работа. В том числе Айны Леонидовны. И, наверное, главы областного совета. Те, у кого есть на что надавить, не смогли устоять. Потому что семь человек воздержались, такие как Субботин, директор “Турбоатома”, – прокомментировала голосование уже экс-глава фракции.

Заседание, на котором изберут нового руководителя, должно состояться 10 июня. Ранее звучала кандидатура депутата Анатолия Гацько, который в 2005-2010 годах руководил Змиевской РГА (во время губернаторства Арсена Авакова). Айна Тимчук пока не прокомментировала обвинения в свой адрес. Отказался от комментариев и глава облсовета Артур Товмасян, который поддержал смену главы фракции.

“Куратора” Харьковской области от президентской партии внесли в список “Миротворца”

Напомним, ранее нардеп из Харькова оскандалилась в стенах Верховной Рады. Перед депутатами выступал главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак. В это время Анна Колесник поделилась своими мыслями с неким Стасом. Она написала, что “нужно валить из этой страны”. Позднее парламентарий написала пост-опровержение. По словам харьковчанки, речь шла об отдыхе на майские праздники, а не о планах покинуть Украину. Однако в тот же день “слуга народа” удалила публикацию.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии