“В деле слишком много “случайностей”, – адвокат потерпевшей в ДТП с кортежем Ярославского

Адвокат из Харьковской области Роман Лихачов будет представлять интересы потерпевшей в деле о ДТП с кортежем Александра Ярославского. Он планирует оказывать услуги бесплатно, так как в расследовании слишком много “случайностей”. Об этом юрист рассказал корреспонденту Newsroom.

Смертельное ДТП в Харьковской области: водителя Ярославского вызвали на допрос по двум делам

“На мой взгляд, в этом деле слишком много случайных совпадений. Случайно исчезают вещественные доказательства. Случайно мать отказывается от претензий, а материалы пытаются фальсифицировать”, – заявил адвокат.

Потерпевшая Екатерина Овчаренко планирует требовать компенсацию на воспитание их с погибшим общего сына. Мальчику сейчас девять лет. Его отец оказывал ребенку помощь даже во время пребывания в тюрьме. Сумму компенсации юрист и его клиентка пока не обсуждали.

“Уже рисуют образ погибшего как наркомана и алкоголика. Однако мужчина отбыл наказание за свои “грехи” и в последнее время становился на путь исправления. Екатерина общалась с ним, и он вел нормальный образ жизни”, – рассказал Роман Лихачев.

“Все будет по закону”, – генпрокурор призвала Александра Ярославского вернуться в Украину

Напомним, авария со смертельным исходом произошла ночью 9 февраля. На следующий день стало известно, что мужчину сбила машина из кортежа олигарха Александра Ярославского. Сам бизнесмен покинул Украину и сейчас находится в Лондоне. Поначалу в ДТП признался его водитель. Однако вскоре выяснилось, что мужчина находился в другом месте. Теперь его пытаются привлечь к ответственности за самооговор.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии