В Харькове планируют за 6,5 миллионов отловить 4600 бездомных животных

Департамент жилищного хозяйства харьковской мэрии объявил тендер на отлов 3100 собак и 1500 котов. В дальнейшем животных ждет пристройство к новым хозяевам или эвтаназия. Об этом свидетельствуют документы, опубликованные в системе Prozorro.

Реестр рекордов обвинил харьковское КП в создании “конвейера смерти”

На отлов выделили 6,4 миллиона гривен из городского бюджета. За эти деньги подрядчик должен ловить бездомных собак, а также котов с явными признаками заболеваний. Услуги необходимо оказывать до 31 декабря нынешнего года, оплата будет поступать каждые 30 дней на основании акта выполненных работ. Сейчас идет поиск компаний, которые готовы выполнить эту задачу.

Отметим, что Департамент жилищного хозяйства с 5 января находится в стадии ликвидации. Его руководителя Романа Нехорошкова силовики называют “организатором преступной схемы” и обвиняют в нанесении бюджету убытков на 200 тысяч гривен. Правопреемником структурного подразделения станет Департамент ЖКХ, который возглавил еще один фигурант уголовного производства – Семен Сирота.

В горсовете выделили деньги на погашение долгов перед сотрудниками метро

Напомним, ранее в Харькове волонтеры спасли собаку, которая провалилась в открытый люк. Инцидент произошел на улице Зерновой, 5б. Первыми мохнатого пленника заметили местные жители. После неудавшейся операции по спасению животного, мужчины обратились к волонтерам. На месте те установили, что собака сидит на дне четырехметровгого коллектора. После того, как бездомного пса освободили, местные жители пообещали закрыть люк, чтобы никто из животных больше не пострадал.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии