В харьковском саду Шевченко запретили играть уличным музыкантам

На днях охрана сада Шевченко запретила харьковскому трубачу Константину Олейнику играть на территории сада. Как выяснил депутат горсовета Игорь Черняк, охрана действовала, ссылаясь на устное распоряжение секретаря горсовета Игоря Терехова.

В саду Шевченко митинговали против охранников, избивающих людей (Видео)

Позже на сайте мэрии появилась информация о том, что уличные музыканты, которые выступали в саду имени Шевченко, смогут играть на площадке возле оперного театра. Как объяснил Игорь Терехов, к нему в Фейсбуке обратились харьковчане, которые просили сделать сад более тихим местом. «Получилось так, что люди, приходя на отдых, не могли спокойно отдыхать, потому что очень громко на всех локациях играла музыка. В итоге мы договорились, что музыканты не будут там играть. Но это не значит, что мы их как-то обижаем. Мы дадим им место, например, на площади возле оперного театра, где смогут собираться люди и слушать их музыку», – сказал Терехов.

В саду Шевченко охрана избила иностранца после фото в фонтане

Напомним, в сентябре 2020 года 18-летняя девушка и 20-летний парень заявили о том, что их избили охранники парка.

Недавно суд назначил условный срок охраннику этой же фирмы, сломавшему нос мужчине за то, что он гулял по парапету фонтана возле Зеркальной струи.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии