Кабмин согласовал увольнение Алексея Кучера с поста главы ХОГА

Теперь указ об увольнении должен подписать президент Украины Владимир Зеленский.

Активисты уверяют, что глава Харьковской ОГА живет в доме, аренда которого втрое превышает его зарплату

На очередном заседании Кабинета министров, которое состоялось в среду, 25 ноября, члены правительства рассмотрели кадровые вопросы. Министры проголосовали за отставку Алексея Кучера с должности председателя Харьковской областной государственной администрации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан.

Ранее источник Newsroom в политических кругах сообщил, что Алексей Кучер отказался писать заявление об уходе с поста по собственному желанию, поэтому в Кабмине подготовили полный пакет документов на его увольнение. Харьковскую область возглавит бывшая заместительница Геннадия Кернеса Айна Тимчук, которая сейчас числится управляющей делами аппарата Днепропетровской облгосадминистрации. 

Кучер год на посту: политическое пике и слухи об отставке

Ранее политологи озвучивали предположения, по которым губернатора отправят в отставку сразу после выборов, если политсила наберет низкий процент голосов. К слову, по предварительным данным, представителей “Слуги народа”, которые хотели попасть в городской совет, поддержали всего 8,7% избирателей. За кандидатов от партии Зеленского в областной совет поставили галочку 12,6% голосовавших. В сентябре президентская партия “Слуга народа” выдвинула кандидатуру Кучера на кресло мэра Харькова. В городской избирательной комисии приняли чуть больше половины протоколов, но по данным экзит-полов и параллельного подсчета голосов Кучер пришел к финишу третьим с результатом в 7,2% голосов.

Комментарии