После установки светофора исчезли пробки перед Велозаводским мостом – мэрия

В Основянском районе планируют благоустроить участок Московского проспекта на пересечении с улицами Тарасовской и Полевой. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета со ссылкой на первого заместителя мэра Игоря Терехова.

В центральной части Харькова на два дня частично перекроют улицу

Напомним, ранее перед Велозаводском мостом регулярно собирались заторы с участием как легкового, так и общественного транспорта. Ситуация ухудшилась после начала ремонта ливневок летом нынешнего года. Но лишь спустя три месяца на этом участке установили 19 светофоров.

“Как и раньше, здесь огромный поток машин, но объект справляется. Мы не видим больше колоссальных пробок, как было до этого. Сегодня я поставил задачу, чтобы в течение двух недель этот перекресток был полностью приведен в порядок, чтобы заасфальтировали тротуары для пешеходов, установили остановочные павильоны для пассажиров”, – заявил первый заместитель мэра Игорь Терехов.

Харьковский горсовет потратит более 30 миллионов на ремонт территории возле ДК на Салтовке

Напомним, ранее в Харькове до конца года отменили два травмайных маршрута. С 1 сентября запрещено движение трамваев на участке Московского проспекта, а также площадях Павловской и Конституции. В связи с этим трамваи №5 и №6 отменят, а у №8 изменится расписание. Он будет работать с 05:30 до 20:00 и по сокращенным интервалам движения. Кроме того, до 31 декабря запрещено движение троллейбусов на участке Московского проспекта, улицах “Броненосца Потемкин”, Кооперативной и Богдана Хмельницкого.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии